<progress id="x3h7p"></progress>
<sub id="x3h7p"></sub>
<meter id="x3h7p"><meter id="x3h7p"><b id="x3h7p"></b></meter></meter><big id="x3h7p"><meter id="x3h7p"></meter></big>

<thead id="x3h7p"></thead>

<big id="x3h7p"><menuitem id="x3h7p"></menuitem></big>
    <meter id="x3h7p"><menuitem id="x3h7p"><mark id="x3h7p"></mark></menuitem></meter>

    登錄
    當前位置:  >   >   >   > 行政獎勵結果

    安徽省人民政府關于授予丁艷等 226位同志安徽省特級教師的批復

    [字體:  ]

    省教育廳,省人力資源社會保障廳,省財政廳:

    《關于審批我省第十二批特級教師評選結果的請示》(皖教師〔2018〕11號)悉。經研究,同意授予丁艷等226 位同志 “安徽省特級教師”,按規定享受特級教師津貼。

    請你們會同各市、縣政府和有關單位,采取多種形式,廣泛宣傳特級教師的先進事跡和教育教學方法,引導廣大教師學習特級教師、提升教學能力,在全社會大力營造尊師重教、關心支持教育事業發展的良好氛圍。要充分發揮特級教師的引領示范作用,引導廣大教師爭做“四有”好教師,加快建設一支高素質專業化的教師隊伍。

    附件:安徽省第十二批特級教師名單

                  安徽省人民政府

                        2018年12月27日


    附件

    安徽省第十二批特級教師名單

    (共226人)

    丁  艷    合肥市南門小學

    王  軍    合肥市葛大店小學

    王  嵐    合肥市第九中學

    王金娥    合肥市教育科學研究院

    王勇軍    合肥師范附屬小學

    王蓓蓓    合肥市紅星路小學

    方海霞    合肥市第八中學

    李  霞    合肥市六安路小學

    李立勝    合肥鐵路工程學校

    楊  敏    合肥市琥珀名城小學

    吳燕霞    合肥市蚌埠路第五小學

    吳  蓉    合肥市第六中學

    汪洪潮    合肥市包河區教育體育局教學研究室

    張中良    合肥市蓮花小學

    張永超    合肥市教育科學研究院

    張  莉    合肥市廬陽區教育體育局教研室

    陳明杰    合肥市教育科學研究院

    苗  峰    合肥市七里塘小學

    鄭漢洲    合肥市第一中學

    胡  昕    合肥市屯溪路小學

    夏永立    合肥市西園新村小學

    倪  彤    安徽省汽車工業學校

    程龍軍    合肥市第四十八中學

    疏忠良    合肥市第五十中學東校區

    戴  萍    合肥市滁州路小學

    張文業    肥東縣第一中學

    桑冬松    肥東縣第一中學

    方必發    肥西縣第三中學

    羅以宏    肥西中學

    胡必成    肥西金橋高級職業中學

    董飛虹    長豐縣北城實驗小學

    馬亞麗    廬江中學實驗初中

    吳海洋    廬江縣第四中學

    王昌升    巢湖市蘇灣鎮司集初級中學

    朱冬民    巢湖市第二中學

    張群英    巢湖市黃麓鎮中心小學

    王  恒    淮北市相山區土樓小學

    張湖北    淮北市西園中學

    陸險峰    淮北市教育局教學研究室

    陳金龍    淮北市實驗小學

    歐陽麗穎  淮北市人民路學校

    種  麗    淮北市相山區教育局教研室

    徐修安    淮北師范大學附屬實驗中學

    馬  飛    濉溪縣第一實驗學校

    張  森    濉溪縣城關中心學校

    趙清林    濉溪中學

    丁  鑫    亳州市第八中學

    馬  翔    亳州高等師范專科學校附屬小學

    王東潁    亳州市第一中學

    木  敏    亳州學院附屬學校

    盧  潔    亳州市譙城區大楊鎮中心小學

    盧素芹    亳州市蒙城縣莊周辦事處中心小學

    楊  秋    亳州市夏侯小學

    楊翔宇    亳州市幼兒園

    鄭心合    亳州市第七中學

    趙  洋    亳州市第二完全中學

    曹淑云    亳州市譙城區青云中心小學

    馬  峰    蒙城建筑工業學校

    王  娟    蒙城縣逍遙路小學三義路校區

    葛維森    蒙城縣第一中學

    王  秦    渦陽縣樂行幼兒園

    王春席    渦陽縣西陽學區中心學校

    范廣杰    渦陽縣梁嶺小學

    蒲榮飛    渦陽縣第一中學

    劉麗萍    利辛縣幼兒園

    孫應芳    利辛縣幼兒園

    李冠軍    利辛縣第七中學

    井冠華    宿州市教體局教育科學研究所

    寧廣輝    宿城第一中學

    劉  海    宿州環保工程學校

    武成彬    宿州市埇橋區符離鎮第三小學

    程  波    宿州市第二中學

    謝海生    宿州市第九中學

    于昆鵬    碭山縣特殊教育學校

    代清華    碭山縣關帝廟鎮紅旗初中

    陳淑麗    碭山中學

    張曉鵬    蕭縣實驗小學

    張素芹    靈璧縣實驗小學

    韓海燕    泗縣泗城鎮中心學校

    馬愛軍    蚌埠市第二中學

    王昌成    蚌埠市教育科學研究所

    王海燕    蚌埠市第一實驗學校

    史  威    蚌埠師范附屬小學

    李德松    蚌埠高新教育集團實驗中學

    陳燦紅    蚌埠市第二中學

    岳  紅    蚌埠市直機關第二幼兒園經開區分園

    鄭從英    蚌埠市朝陽路第三小學

    孟  揚    蚌埠第一實驗學校

    顧  瓊    蚌埠市龍子湖實驗學校

    盛慶超    蚌埠市教育科學研究所

    彭春風    蚌埠市蚌山小學

    朱明紅    五河縣第一小學

    王志剛    阜陽市教育科學研究所

    見玉娟    阜陽市特殊教育學校

    申克才    阜陽市實驗小學

    許  娟    阜陽市清河路第一小學

    許文標    阜陽市第六中學

    沈松懷    阜陽市教育科學研究所

    陳麗君    阜陽市實驗小學

    陳大勇    阜陽市紅旗中學

    歐陽艷   阜陽經濟技術開發區京九路辦事處潁南小學

    周  英    阜陽市北城小學

    俞  紅    阜陽市潁州區文峰辦事處中心學校

    凌  新    阜陽工業經濟學校

    黃  芳    阜陽市實驗小學

    黎紹亮    阜陽市第五中學

    王傳揚    潁上縣第五中學

    王家良    潁上縣教育局教研室

    許  艷    潁上縣謝橋鎮化西小學

    杜  蘊    界首市第一小學

    趙  俠    界首市第一小學

    姚昌富    界首中學

    鄭  莉    臨泉縣迎仙鎮中心學校 

    李守洋    阜南縣實驗中學

    王  衡    太和縣第五中學

    劉  軍    太和縣第一中學 

    王  海    淮南第一中學

    張  駿    淮南市中小學教學研究室 

    張慶炎    淮南市第四中學

    張  穎    淮南市田家庵區第二十小學

    陳  瑜    淮南衛生學校

    黃  平    淮南市中小學教學研究室 

    郝俊邦    壽縣第一職業高級中學

    馮曉燕    滁州市第二小學新校區

    劉海芳    滁州市第十中學

    李擁軍    滁州市教育體育局

    陸開香    滁州中學

    林  莉    滁州市湖心路小學

    林桂平    滁州市第二中學

    趙開江    滁州市機電工程學校

    錢玲瓏    滁州市第二小學

    徐玉宇    滁州中學

    郭守靜    滁州中學

    郭大鵬    天長市銅城小學

    梅建兵    天長市第一小學

    申永健    全椒中學

    魏本會    來安縣水口鎮中心學校

    王  金    鳳陽縣教育體育局

    成祖秀    鳳陽縣示范幼兒園

    李  萍    鳳陽縣示范幼兒園

    陳必山    定遠化工學校

    席欣圣    定遠縣第二中學

    云  云    六安市金安區必松希望小學

    方  芳    六安市城北小學

    盧  潔    六安市城南小學

    李  艷    六安市第九中學

    楊興軍    六安市第二中學河西校區

    楊明國    六安市第一中學

    張  瓊    六安市城北第二小學

    金先順    安徽省六安中學

    黃  誠    裕安區獨山鎮天峰初級中學

    陳兆先    霍山縣教育局教學研究室

    李志榮    霍邱縣宋店鄉八里小學

    周如森    霍邱縣人民政府教育局教研室

    汪承臺    金寨縣南溪中學

    徐道奎    金寨縣第一中學

    王克勝    舒城縣千人橋中學

    廖琢佳    舒城縣城關第三小學

    丁英瑜    馬鞍山市湖東路第四小學

    劉義杰    馬鞍山市教育科學研究院

    孫  濱    馬鞍山市第二中學

    李  麗    馬鞍山市第二中學

    李翠霞    馬鞍山市王家山小學

    吳能平    馬鞍山市丹陽中學

    張先義    馬鞍山市教育科學研究院

    趙繼峰    馬鞍山市三姚小學

    王  芳    當涂縣太白中心學校

    王  兵    當涂縣新橋中心學校

    王明芳    蕪湖市南瑞實驗學校

    劉麗萍    蕪湖職業技術學院附屬中等職業學校

    吳永剛    蕪湖市南瑞實驗學校

    辛衛華    蕪湖市教育科學研究所

    汪  玲    安徽師范大學附屬幼兒園

    宋  玲    安徽師范大學附屬小學

    張小勤    蕪湖市育紅小學

    林  蓉    蕪湖市北塘小學

    查全軍    蕪湖市第十二中學

    唐大興    蕪湖市第二十九中學

    董建功    蕪湖市教育科學研究所

    丁玉清    無為中學

    王廷虎    無為縣教子灣初級中學

    段天兵    蕪湖縣第一中學

    汪  洋    繁昌縣平鋪鎮中心小學

    梅杰松    南陵縣城東實驗學校

    李  群    宣城市教學研究室

    朱春華    宣城市第一幼兒園

    祝君玉    宣城市第二小學

    高利兵    宣城市教學研究室

    蔡旭東    宣城市第二小學

    熊宗齊    宣城中學

    魏明貴    宣城市第六中學

    汪松元    績溪中學

    丁先芳    銅陵市義安區太平中心小學

    王慶甫    銅陵市義安區實驗小學

    何立松    銅陵市教育科學研究所

    何幫玉    銅陵市第一中學

    褚  軍    銅陵市第三中學

    王傳兵    樅陽縣陳瑤湖中心學校

    王秀峰    池州市貴池區幼兒園

    劉建軍    池州市第一中學 

    邱立清    池州市第十中學

    姜潔清    池州市貴池區職業學校

    操  斌    池州市第十一中學

    鄭朝暉    東至縣實驗小學 

    王亞敏    安慶市宜秀區教育局教研室

    王春梅    安慶市宜秀區大橋中心學校吳嘴小學

    江  玲    安慶市迎江區教育教學研究室

    肖  珩    安慶市石化第一小學

    張興華    安慶市特殊教育學校

    鄭小林    安慶市宜秀區羅嶺中心學校

    鮑  

    焱    安慶工業學校

    紀繼蘭    懷寧縣獨秀小學

    郝衛兵    懷寧縣大洼初級中學

    王曉蘇    潛山市教育局

    劉  敏    潛山市彰法山小學

    程結南    潛山市舒州逸夫小學

    汪潔琴    太湖縣新城小學

    王貴東    宿松中學

    楊  芳    宿松縣破涼鎮中心小學

    季正宏    宿松縣城關初級中學

    汪治華    岳西中學

    李  莉    黃山市實驗小學

    洪新華    黃山市教育科學研究院

    唐浩瑛    黃山市屯溪區東城實驗小學

    盛燕莉    黃山市屯溪第二中學

    熊  薇    黃山市屯溪區第六中學

    掃一掃在手機打開當前頁

    盈发彩票 天门 曹县 海南 十堰 丽江 呼伦贝尔 广元 宁国 湖南长沙 乌海 四平 锡林郭勒 图木舒克 丽江 汕尾 大庆 保定 图木舒克 南京 瑞安 河南郑州 甘肃兰州 五家渠 基隆 宜春 阿里 和县 济宁 大连 梧州 达州 安岳 海丰 喀什 海南海口 张掖 盐城 怀化 湛江 南充 吉林长春 安阳 漳州 长治 鹤壁 灵宝 台湾台湾 巴中 定西 黑河 灌南 白城 醴陵 海宁 白城 安阳 新沂 铜陵 伊犁 益阳 青海西宁 慈溪 普洱 燕郊 巴音郭楞 汕尾 遵义 果洛 海东 锡林郭勒 灌南 宝应县 平凉 许昌 昆山 绵阳 抚州 吴忠 齐齐哈尔 通化 郴州 沧州 汉中 大同 陵水 渭南 白银 昌吉 日喀则 马鞍山 宣城 烟台 潍坊 汉中 梧州 三亚 邢台 绵阳 明港 五家渠 牡丹江 湘潭 吉林长春 巴彦淖尔市 陇南 晋中 咸宁 安庆 山南 海南海口 平顶山 漳州 醴陵 淮安 咸宁 贺州 昭通 廊坊 攀枝花 本溪 韶关 平潭 章丘 黑河 内蒙古呼和浩特 天水 汕尾 天门 公主岭 那曲 资阳 龙口 宁德 泉州 茂名 泸州 乌兰察布 宁夏银川 酒泉 巴彦淖尔市 伊春 瑞安 娄底 衢州 德州 宜宾 龙岩 鞍山 嘉善 澄迈 丽江 赣州 凉山 泉州 龙岩 五指山 双鸭山 泗阳 涿州 蓬莱 宁夏银川 昌都 百色 迪庆 明港 玉环 文山 遵义 清远 毕节 日土 莆田 文山 临沧 灌云 丽水 河南郑州 天长 黑河 河北石家庄 醴陵 汕头 广安 崇左 新余 周口 乳山 龙口 漯河 吉安 绵阳 北海 鄢陵 那曲 临夏 吉林 内蒙古呼和浩特 河北石家庄 平潭 茂名 三亚 泗洪 陇南 遵义 汕尾 包头 怒江 潍坊 克孜勒苏 丽江 承德 晋中 临夏 遂宁 义乌 九江 包头 克孜勒苏 北海 任丘 百色 兴安盟 龙岩 巢湖 龙岩 陕西西安 资阳 玉溪 辽阳 泗阳 台中 保亭 深圳 章丘 邯郸 温岭 保亭 淄博 衡阳 福建福州 宁德 慈溪 广元 乐平 娄底 迪庆 绥化 张家口 神农架 池州 萍乡 鄂州 怀化 厦门 榆林 广元 大庆 神木 揭阳 青州